Приморье: частные клиники стремятся работать по системе ОМС
Connect with us

На местах

Приморье: частные клиники стремятся работать по системе ОМС

Все больше частных медучреждений в Приморском крае включаются в оказание медпомощи в рамках системы ОМС
Такие данные привела начальник отдела организации медпомощи взрослым Департамента здравоохранения администрации Приморского края Ольга Механцева.

«Мы анализировали по некоторым позициям цены в частных учреждениях и обнаружили, что тарифы обязательного медстрахования порой бывают выше, чем в частных клиниках. Особенно это касается лабораторной диагностики. И сейчас мы говорим, что порой государственной медорганизации выгодно будет получить через фонд ОМС финансирование и заключить договор с частной медицинской компанией на оказание определенных услуг», – пояснила чиновница.

Условия развития частной медицины в Приморье будут рассмотрены на специальной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ), которая состоится 2-3 сентября во Владивостоке. Предполагается, что в мероприятии примут участие не менее 2,4 тысячи человек, в том числе представительные делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран.

Платные медицинские услуги активно предлагают пациентам и государственные медучреждения Приморского края. Однако, как показала проверка Контрольно-счетной палаты (КСП) Приморского края, в большинстве случаев цены на такие услуги завышены. В связи с этим депутаты заксобрания Приморского края предложили разработать нормативный документ, регламентирующий оказание платных услуг в госклиниках. Инициативу уже поддержал Комитет по социальной политике и защите прав граждан заксобрания.
Источник ТАСС
http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах