Подведены промежуточные итоги второго тура социального проекта «Народное признание»
Connect with us

На местах

Подведены промежуточные итоги второго тура социального проекта «Народное признание»

Всего неделя осталась до окончания второго тура социального проекта «Народное признание». На сегодняшний день свои голоса за лучших медицинских работников, по мнению пациентов, уже отдали более 13 тысяч человек, сообщает телерадиокомпания «Сургутинтерновости».

Первая в Сургуте премия в сфере здравоохранения «Народное признание» стартовала в мае 2016 года. Пациенты всех медицинских учреждений муниципалитета заполняли анкеты, куда вписывали имена самых достойных, по их мнению, кандидатов. Тогда «спасибо» своим любимым врачам сказали почти 7 тысяч человек. Во втором туре, куда прошли 15 участников проекта, количество проголосовавших побило рекорд первого этапа.

Член жюри проекта «Народное признание» Александр Сальников комментирует: «Только за последнюю неделю количество проголосовавших увеличилось почти на три тысячи человек. Это, несомненно, говорит о повышенном интересе к конкурсу».

Второй тур завершится 28 августа. 10 сентября 5 финалистов должны будут представить себя в творческом конкурсе. Победителя определят присутствующие в зале зрители.

На сегодняшний день, абсолютным лидером голосования стал Василий Тропин, врач – офтальмолог 3-ей городской поликлиники. За Василия Александровича проголосовало более 2-х тысяч человек. Сам доктор рассказывает, что к медицине прикипел в детстве, когда, ещё мальчишкой, помогал сельскому фельдшеру в медпункте: делал перевязки, участвовал в наложении лангеток. За 45-летний стаж работы о выборе профессии не жалел ни разу. Сам доктор делится: «Я иду с улыбкой на лице, неприятности остаются дома, а людям надо светить. Больного, ведь, и слово лечит. А если ты пришёл грустный, хмурый, злой, к такому врачу и идти не хочется!».

Пока второе место, по итогам голосования, занимает Владимир Тутолмин, хирург – онколог Сургутской городской клинической больницы №1. Он получил поддержу более 1700 сургутян. Образование доктор получал в Сургутском мединституте. В городскую клиническую больницу Владимир Робертович пришёл ещё студентом. Теперь он заведующий хирургическим отделением. «Признаюсь, это для меня было приятной неожиданностью. Я не знал про начало конкурса, а позже с удивлением обнаружил, что прошёл во второй этап», – отмечает Владимир Тутолмин.

Замыкает тройку лидеров медицинская сестра детской поликлиники №1 Софик Бурнадзе. В её активе более 1500 голосов. Софик Мартуновна отдала медицине более 40 лет. По словам родителей её пациентов, она находит подход даже к самым капризным детям. «Я люблю мою профессию. У меня трое детей, у всех разные профессии. Внук в этом году закончил педагогический университет, внучка в 11 классе, она говорит, что хотела бы пойти по моим стопам», – отмечает Софик Мартуновна.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах