В Консультативно-диагностическом отделе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского в рамках второго этапа диспансеризации состоялся «День открытых дверей» для больных с подозрением на рак легких.
Консультативный прием провели сотрудники хирургического торакального отделения МОНИКИ во главе с д.м.н., профессором А. С. Аллахвердяном.
В рамках мероприятия были проконсультированы 20 жителей Московской области. Была определена тактика дальнейшего обследования и лечения. Троим из них была выполнена диагностическая трахеобронхоскопия. В четырех случаях запланированы хирургические операции.
Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Благодаря проведению мероприятий, направленных на профилактику и выявление заболеваний – планового диспансерного обследования, проведению более углублённого, второго этапа диспансеризации, Подмосковные врачи в случае необходимости своевременно оказывают помощь пациентам и дают рекомендации по укреплению здоровья».
Пресс-служба министерства здравоохранения МО
