Подмосковье: идут ремонтные работы в родильном отделении ГБУЗ МО «Дедовской ГБ»
Connect with us

На местах

Подмосковье: идут ремонтные работы в родильном отделении ГБУЗ МО «Дедовской ГБ»

В рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы», родильное отделение ГБУЗ МО «Дедовской ГБ» с 15 августа 2016 года вступило в капитальный ремонт

На период проведения основных строительных работ в родильном отделении продолжает работать дневной стационар отделения патологии беременных.Сумма капремонта 3 млн. 702 тыс. рублей.

Будут проведены следующие строительные работы:

– облицовка стен керамической плиткой в предродовых палатах и палате интенсивной терапии отделения новорожденных;

– поклейка обоев под покраску в отделении новорожденных и окраска стен;

– смена светильников;

– укладка напольной керамической плитки в предродовых палатах;

– замена всех дверей;

– замена пластиковых коробов на гипсокартонные по предписанию пожарной безопасности.

В случае оказания экстренной медицинской помощи пациентки поступают по разнарядке имеющейся на станции скорой помощи, при плановой госпитализации на этапе женской консультации беременные, роженицы, родильницы маршрутизируются по достигнутой договоренности в ГБУЗ МО «Красногорска ГБ№3» по адресу: ул. Карбышева д.6 и ГБУЗ МО» Химкинская центральная клиническая больница», – сообщил главный врач Сергей Афонин . Также он добавил, что во время капитального ремонта рабочая зона (зона проведения ремонта) и лечебная зона четко разграничены, т .е. имеются отдельные входы и выходы.

Все нуждающиеся в оказании медицинской помощи на период проведения ремонта будут обслуживаться в ГБУЗ МО «Красногорска ГБ№3» по адресу: ул. Карбышева д.6 и ГБУЗ МО “Химкинская центральная клиническая больница».

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: “Отремонтированные медучреждения, новое медицинское оборудование, закупаемое в рамках программы модернизации и квалифицированный медперсонал – позволят улучшить качество и доступность оказания медпомощи гражданам Подмосковья».

Пресс-служба министерства здравоохранения МО

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах