Нефтеюганская районная больница готова к сезонной вакцинации против гриппа
Connect with us

На местах

Нефтеюганская районная больница готова к сезонной вакцинации против гриппа

В БУ «Нефтеюганская районная больница» все службы приведены в готовность к борьбе с ОРВИ и гриппом. Получена вакцина «Совигрипп» для вакцинации взрослого населения, а также ожидается поставка детской вакцины.

Начало эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2016 году было зафиксировано раньше предыдущих годов. В период с 01.01.2016 по 14.01.2016 года на территории ХМАО-Югры были госпитализированы 401 человек с ОРВИ и гриппом, что на 50,8 % больше, чем в 2015 году.

«В период осенней вакцинации в 2015 году было привито 4075 детей, из них 1200 детей дошкольников, 2700 – школьников и 155 неорганизованных детей. После вакцинации не было зарегистрировано ни одного случая послевакционного осложнения. В редких случаях отмечалось незначительное повышение температуры тела или недомогание, что является нормальной реакцией. В период осенней вакцинации в текущем году, планируется привить 17.884 человека, что составляет около 40% населения Нефтеюганского района. Мы искренне надеемся предотвратить летальные исходы и обезопасить от тяжелых последствий болезни, посредством вакцинации, как можно большее количество людей.» – комментирует ситуацию врач-эпидемиолог Татьяна Рябухина.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах