На торгах по продаже «Столичных аптек» ожидается конкурентная борьба
Connect with us

На местах

На торгах по продаже «Столичных аптек» ожидается конкурентная борьба

Крупные игроки фармацевтического рынка и стрит-ритейла Москвы проявляют интерес к приобретению 100-процентного пакета акций АО «Столичные аптеки». У заинтересованных в покупке актива остается шесть дней, чтобы успеть подать заявки, пишет 1rre.ru со ссылкой на руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дёгтева.

«Более 30 консультаций с потенциальными участниками аукциона провели специалисты информационного киоска в ходе заявочной кампании. Порядка 10 представителей московских компаний, представляющих фармрынок и ритейл, запрашивали разрешение на осмотр объектов, входящих в состав актива», — рассказал Геннадий Дёгтев, предположив, что на предстоящих торгах развернётся конкурентная борьба.

Согласно конкурсной документации открытый аукцион в электронной форме пройдет 26 августа. Заявки на участие принимаются до 23 августа включительно.

Стартовая стоимость пакета акций АО «Столичные аптеки» составляет 5,6 млрд рублей.

В состав объектов недвижимого имущества акционерного общества входит 185 объектов, из них – 180 аптечных пунктов и пять помещений складского типа.

В собственности предприятия:

– нежилые помещения общей площадью 102,3 тыс. кв. метров,

– 5 земельных участков площадью 16,2 тыс. кв. метров,

– движимое имущество – 28 автотранспортных средств.

«Фармацевтический вестник»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах