И. Каграманян встретился с участниками шестой смены форума «Территория смыслов на Клязьме»
Connect with us

Новости

И. Каграманян встретился с участниками шестой смены форума «Территория смыслов на Клязьме»

В ходе посещений Смены Игорь Каграманян принял участие в панельной дискуссии, посвященной подготовке высококвалифицированных преподавателей в сфере медицинского образования в России, а также подвел итоги всей смены, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

В ходе панельной дискуссии участники задали Игорю Каграманяну вопросы, как о кадровой политике Минздрава России и перспективах медицинского образования, так и о системе здравоохранения в целом.

Первый заместитель Министра рассказал о важности, системы непрерывного медицинского образования, аккредитации медицинских работников, а также об исключительной важности занятий наукой на этапе обучения в вузе.

Отвечая на вопрос о том, каким должен быть врач XXI века, Игорь Каграмянян перечислил такие качества, как: высокий профессионализм, преданность своей профессии, любовь и сострадание к пациенту, постоянное стремление к обновлению своих знаний и профессиональных компетенций.

В последний день работы смены были выбраны лучшие проекты, направленные на развитие системы здравоохранения в Российской Федерации. Победителем народного голосования стал проект «Doctor’s helper», предлагающий создать интернет-портал и мобильное приложение, которые будут содержать информацию, полезную молодым врачам в начале их профессиональной деятельности.

Выбором жюри стал проект «Твоё будущее», раскрывающий проблему отсутствия мотивации работы в первичном звене.

Авторы проектов получили памятные подарки от Министерства здравоохранения Российской Федерации и сертификаты на прохождение стажировок в ведущих медицинских центрах Минздрава России. Награды вручили первый заместитель Министра здравоохранения Игорь Каграманян и директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Татьяна Семенова, которые также входили в состав жюри.

Идеи проектов победителей будут использованы Минздравом России при дальнейшем развитии системы медицинского образования. По итогам работы смены сформирован пакет проектов-участников, который также будет передан в Минздрав России.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости