Главный трансплантолог России Сергей Готье: «Алтайские врачи готовы к трансплантации сердца. Важно дать им эту возможность»
Connect with us

На местах

Главный трансплантолог России Сергей Готье: «Алтайские врачи готовы к трансплантации сердца. Важно дать им эту возможность»

Мы смотрим на Алтайский край, как на перспективный в области трансплантологии регион
Трансплантация почки стала началом развития этого вида высокотехнологичной медицинской помощи в регионе, а операции по пересадки почки – повседневным делом. В июле в регионе проведена первая операция по пересадке печени. В краевой клинической больнице для этого есть все необходимое оборудование, работают прошедшие обучение в нашем центре молодые перспективные специалисты.
Я считаю, что это прямое следствие проведенной властями Алтайского края большой работы. Но важно, чтобы пересадка печени в регионе не стала одноразовой акцией. Лечение больных с циррозом печени – это целое направление, существенно отличающееся от лечения больных с почечной недостаточностью. Дальнейшее развитие в регионе трансплантации печени, сердца зависит от многих факторов.
Важны поддержка Администрации Алтайского края, наличие донорских органов, приверженность и правильный настрой СМИ рассказывать, о том, что донорские органы умершего человека могут спасти жизнь нескольким людям. Если эти слагаемые будут – это даст существенный толчок для трансплантации печени и сердца, к которым алтайские врачи уже готовы.
Пресс-служба Главного управления по здравоохранению Алтайского края

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах