16 августа в Белокурихе подведут итоги общественного контроля и публичного мониторинга качества оказания медуслуг
Connect with us

Анонсы

16 августа в Белокурихе подведут итоги общественного контроля и публичного мониторинга качества оказания медуслуг

Федеральному закону “Об основах общественного контроля” – два года

АКОО “Вместе против рака” в течение года осуществляла общественный контроль медицинских учреждений края на предмет получения доступной, своевременной и комфортной медицинской помощи в рамках гранта “Пациентская общественная организация, как инструмент общественного контроля и публичного мониторинга качества оказания медицинских услуг”, финансируемого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 1 апреля 2015 года «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Взаимный диалог пациентов и представителей органов здравоохранения позволил выявить существенные недостатки, оказания медицинской помощи, повысить качество оказания услуг и выразить слова благодарности и признательности людям, дарующим жизнь и здоровье, несущим добро в наши семьи.
Итоговым мероприятием взаимной деятельности планируется 16.08.2016 посещение поликлиники КГБУЗ «Центральная городская больница г. Белокурихи», где проведена реконструкция, осуществлен ремонт и созданы комфортные условия для пациентов.
Проведение круглого стола «Правовое информирование населения по вопросам оказания медицинской помощи, как инструмент повышения доступности медицинской помощи» позволит совершенствовать взаимоотношения между пациентами и медицинскими работниками..
Организаторами выездных мероприятий являются АКОО “Вместе против рака” и Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.
Участники: Руководители НКО края, главные врачи медицинских учреждений края, представители медицинской общественности, добровольцы НКО, пациенты.
Справки по тел. 8-913-60-08-20 Иванова Л.И.

АКОО “Вместе против рака”
Адрес: 656015, Барнаул, ул. Профинтерна, 5
Телефоны: (3852) 72-18-96
Сайт: http://vpraltai.ru/

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы