В субботу, 2 июля 2016 г. в КДО ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского состоялся день “Открытых дверей” для жителей московской области, больных грыжами пищеводного отверстия диафрагмы, гастроэзофагеальнойрефлюксной болезнью, ахалазиейкардии, пептическими стриктурами пищевода Консультативный прием провели: и. о. руководителя хирургического торакального отделения д.м.н., профессор Александр Сергеевич Аллахвердян, младшие научные сотрудники Алексей Владимирович Фролов и Сергей Николаевич Анипченко. В этот день было проконсультировано 15 больных. Все больные получили рекомендации по дальнейшему лечению и обследованию. Двоим больным была выполненаэзофагогастродуоденоскопия с биопсией. Четверо больных направлены на хирургическое лечение в хирургическое торакальное отделение МОНИКИ. «Благодаря тесному взаимодействию специалистов ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского и лечебных учреждений Московской области, пациенты, нуждающиеся в сложном специализированном лечении, получили консультации в удобное для них время – в выходной день, у высокопрофессиональных врачей», – сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Навигация по записям На заводе Татхимфармпрепараты открылся цех по производству мазей В Ульяновской области вручили диплом трехтысячной выпускнице медицинского факультета УлГУ