В Волгоградском регионе востребована круглосуточная “горячая линия” по вопросам качества медпомощи
Connect with us

На местах

В Волгоградском регионе востребована круглосуточная “горячая линия” по вопросам качества медпомощи

Телефон для приема обращений жителей Волгоградской области по вопросам качества и доступности медицинских услуг, в том числе связанных с деятельностью регионального онкологического диспансера, теперь работает круглосуточно

Только в первом квартале 2016 года на телефон “горячей линии” поступило порядка 2,5 тысяч обращений граждан. Анализ, проведенный специалистами комитета здравоохранения Волгоградской области, показал, что в 80% случаев людей волнуют этические аспекты общения с врачами, непредоставление запрашиваемой информации и слабая организация рабочего процесса, приводящая к очередям. Что касается областного онкологического диспансера, то большинство обращений связано с отсутствием или сложностью получения дорогостоящих лекарственных препаратов.

Напомним, до 10 июля в Волгоградском областном онкологическом диспансере работает специальная комиссия, состоящая из сотрудников регионального комитета здравоохранения, экспертов отрасли, представителей Фонда медицинского страхования и общественности. Оценить качество и доступность услуг, проинспектировать наличие необходимых медицинских препаратов и закупочную деятельность лечебного учреждения — такие задачи поставил перед членами комиссии губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, прием обращений жителей Волгоградской области на “горячую линию” организован по номерам: (8442) 24-73-13 (доступен для звонков в будние дни с 8:00 утра до 17:00) и (8442) 36-27-77 (работает с 17:00 до 8:00, а также в выходные дни). Все обращения граждан регистрируются. Подробная информация о работе телефонов “горячей линии” и рассматриваемых вопросах представлена на сайте облздрава.
Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах