В Ульяновской области в центре госуслуг «Мои документы» будет организована «площадка здоровья»
Connect with us

На местах

В Ульяновской области в центре госуслуг «Мои документы» будет организована «площадка здоровья»

13 июля с 9.00 посетители многофункционального центра по адресу: улица Локомотивная, дом 85 смогут пройти бесплатное комплексное медицинское обследование и получить консультации врачей

Акция пройдет в рамках проекта «Предупреждён – значит, вооружён!», который стартовал в июне в Год здравоохранения в Ульяновской области. Его организаторами являются региональные Минздрав, центр медицинской профилактики» и МФЦ.

«Цель проекта – максимально повысить информированность населения о факторах риска и методах профилактики хронических неинфекционных заболеваний, а также о принципах и преимуществах здорового образа жизни», – пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

В ходе акции медицинские работники оценят у всех желающих уровень вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний, проверят артериальное давление и определят индекс массы тела. Также в рамках акции посетители и сотрудники многофункционального центра смогут пройти скрининг-тестирование для определения уровня сахара и холестерина крови.

«Сейчас инсульт и инфаркт «молодеют». Поэтому наша основная задача – зафиксировать минимальные отклонения и дать пациенту рекомендации по оздоровлению, правильному питанию и профилактике гиподинамии, а также коррекции веса. Уже с молодого возраста человеку нужно следить за своим давлением», – отметил главный врач центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

«Наш совместный проект уже заслужил положительные отклики жителей. С мая 2016 года в городских центрах «Мои документы» транслируются на видеомониторах профилактические ролики. В рамках акции жители Ульяновска смогут не только оформить документы, но и пройти медицинское обследование и получить полезные консультации по здоровому образу жизни», – пояснила советник Губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева.
Пресс-служба министерства здравоохранения Ульяновской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах