В Перу объявлено ЧП из-за распространения вируса Зика
Connect with us

В мире

В Перу объявлено ЧП из-за распространения вируса Зика

Почти в половине регионов Перу объявлено чрезвычайное санитарное положение в связи с распространением вируса Зика. Об этом сообщает Министерство здравоохранения южноамериканской страны.

ЧП на 90 дней объявлено в 11 из 25 регионов Перу. В их число вошли: Лорето, Кахамарка, Укаяали, Сан-Мартин, Тумбес, Уануко, Ла-Либертад, Амасонас, Пиур, Ламбайек, а также зона столицы Лимы.

На территории этих регионов предполагается немедленно провести санитарные мероприятия, направленные на предотвращение распространения болезни.

В Перу зафиксировано 102 случая заражения вирусом Зика.

Несколько дней назад сообщалось о том, что в Мексике количество новых случаев заражения болезнью, вызванной вирусом Зика, выросло более чем на 100 за неделю. Больше всего заболевших проживают в южных штатах Чьяпас (297 случаев) и Оахака (204 случая).

Наибольшую опасность вирус Зика представляет для беременных женщин. Согласно исследованиям ученых из Института Пастера в Париже, риск развития серьезных поражений головного мозга у плода инфицированной вирусом Зика женщины повышается в 50 раз.

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире