Научно-практический семинар по оценке готовности учреждений здравоохранения Пензенской области с другими ведомствами и службами в случае возникновения на территории региона особо опасных инфекций состоится в среду, 6 июля 2016 года, в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области Его участникам станут инфекционисты, врачи-эпидемиологи, врачи-бактериологи, заведующие поликлиниками, специалисты, отвечающие за состояние инфекционной заболеваемости на территории муниципальных образований области. «Основная задача проводимого семинара – повышение уровня знаний медицинских работников и отработка действий в случае появления на территории региона больного с подозрением на какое либо опасное инфекционное заболевание, представляющим угрозу для всего населения», – поясняет начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова. По словам Галины Петровны, на территории Пензенской области особо-опасные инфекции не регистрируются. «Однако, сохраняется опасность завоза таких инфекций в связи с высокой миграционной активностью населения, – уточняет начальник отдела. – Поэтому наши медицинские работники должны не только теоритически владеть знаниями, но и уметь применить их на практике. Для этого мы и проводим такие семинары ежегодно». Пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области Навигация по записям В Кировской области продолжается развитие биофармацевтического кластера В Окружном кардиодиспансере реализуют новый проект для детей с врожденными пороками сердца