В Общественной палате открылась фотовыставка «Особые отношения»
Connect with us

Пресс-релизы

В Общественной палате открылась фотовыставка «Особые отношения»

В Общественной палате открылась фотовыставка «Особые отношения», приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, сообщает Пресс-служба Общественной палаты РФ.

Председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая и первый заместитель председателя Комиссии Павел Сычев открыли фотовыставку «Особые отношения». Фотографии рассказывают о семьях, в которых воспитываются дети с нарушениями здоровья. Это особый мир, в котором, так же как и в любой другой крепкой семье, царит любовь и поддержка друг друга.

Диана Гурцкая прежде всего поздравила всех присутствующих с праздником: «Сегодня замечательный день – День семьи, любви и верности. Эти слова о многом говорят. Я хочу поздравить вас с этим замечательным праздником, пожелать счастья, здоровья, поблагодарить каждого родителя за вашу поддержку, вашим детям она нужна. Сегодня я не говорю слово «проблема» – это такая жизненная ситуация, у каждого из нас она своя. Главное – что у этих ребят есть семья. После процедур, после учреждений эти дети придут домой, обнимут родителей, и у них все будет замечательно. В моей жизни очень многое сделала моя семья. Если бы не моя семья, у меня ничего не получилось бы. Так же и мы нужны нашим детям».

Фотовыставка организована Комиссией ОП РФ совместно с Национальным фондом развития реабилитации. Директор программ фонда Любовь Кузякина отметила, что День семьи, любви и верности – это один из самых важных праздников для нашей страны: «Желаю терпения нашим семьям, особенно тем, в которых воспитываются особенные дети. Мы хотим, чтобы вы чувствовали себя услышанными. Мы благодарим Общественную палату за то, что мы вместе провели эту выставку».
Павел Сычев обратил внимание гостей выставки на фотографии: «На каждом фото – семья и ее история, они радуются, живут, развиваются, несмотря ни на что. Каждая семья является примером для нас».

На открытии выставки присутствовали и сами семьи – герои выставки. Например, мама Елена с сыном Игорем: этот 11-летний мальчик благодаря активной терапии и мерам по реабилитации в прошлом году смог начать ходить. «Несмотря на то, что в нашей семье особенный ребенок, у нас, как и в любой другой семье, все те же ценности. Они в любой семье одинаковые: любовь, поддержка, верность, счастье детей», – сказала Елена.

Павел Сычев от лица Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства заверил гостей выставки, что Общественная палата всегда готова прийти на помощь, поддержать не только словом, но и делом, помогать в решении проблем, реагировать на обращения.
Гости выставки имели возможность пообщаться с Дианой Гурцкая в неформальной обстановке, сфотографироваться, познакомиться друг с другом поближе.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы