22 сентября регуляторы и производители встретятся в Казани для обсуждения вопросов лекобеспечения страны
Connect with us

Анонсы

22 сентября регуляторы и производители встретятся в Казани для обсуждения вопросов лекобеспечения страны

АРФП приглашает принять участие в Четвертом Партнеринге «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу», который состоится 22 сентября в Казани. Мероприятие пройдет при поддержке ФАС РФ и Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Партнеринг уже четвертый год становится площадкой для открытого и продуктивного диалога бизнеса и власти, к участию в котором приглашаются руководители фармкомпаний, регуляторы и эксперты отрасли.

В этом году ключевой темой станет совершенствование системы лекарственного обеспечения населения России. Регуляторы и производители в формате открытой встречи обсудят важнейшие отраслевые вопросы: правоприменение постановления «Третий лишний», закупки у единственного поставщика, специнвестконтракты, критерии локального продукта, выдачу сертификатов СТ-1 и др. К дискуссии приглашены представители Госдумы РФ, Генпрокуратуры РФ, МВД РФ, Минздрава России, Минэкономразвития России, ФАС России, Росздравнадзора, Минздрава Татарстана, ТПП Татарстана, предприятий-производителей, оптовиков, аналитических и юридических компаний.

«Регуляторы, представители фармбизнеса и потребители в лице госструктур, осуществляющих закупку лекарств на бюджетные средства, имеют довольно ограниченное количество возможностей для открытого и честного обмена мнениями на состояние отрасли. При этом стороны крайне заинтересованы в диалоге с целью консолидации усилий по совершенствованию работы системы лекарственного обеспечения РФ, развития фармацевтической промышленности, отрасли охраны здоровья в целом. Именно поэтому формат Партнеринга «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу», который проходит уже четвертый год, уникален. Мероприятие поощряет участников отрыто озвучивать свою позицию не только в кулуарах, но и с трибуны. Партнеринг – место для дискуссий. Такая площадка «неотфильтрованного» обмена мнениями позволяет формулировать актуальную повестку отрасли, обращать внимание на проблемы и возможности, находить решения и вводить в правовое поле наиболее востребованные из озвученных на форуме инициатив», — прокомментировал Руководитель отдела государственных программ и ценообразования ООО «Новартис Фарма» Кирилл Левашов.

Генеральный партнер мероприятия – «Новартис Фарма», генеральный информационный партнер – газета «Фармацевтический вестник».

Четвертый Партнеринг состоится 22 сентября 2016 года в учебно-методическом центре ФАС России (г. Казань, Оренбургский тракт, д. 24, зал «Конференц-холл»).

Ассоциация Российских фармацевтических производителей
тел.: + 7 (495) 231 42 53
e-mail: [email protected]

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы