Правительство определит объем финансирования на закупку лекарств
Connect with us

Здравоохранение

Правительство определит объем финансирования на закупку лекарств

Первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов обещал представить финальное решение об объемах финансирования лекарственного обеспечения граждан на второе полугодие 2016 года в течение двух дней

Об этом Шувалов сообщил на брифинге после правительственного совещания по социально-экономическим вопросам, где поднималась тема лекарственного обеспечения.

«Один из важных вопросов, который обсуждался, – лекарственное обеспечение. Председатель правительства дал срок до четверга. Мы должны представить финальное решение президенту и председателю правительства, в каком объеме будут профинансированы мероприятия по лекарственному обеспечению во втором полугодии текущего года», – сообщил Шувалов.

Таким образом, на финальные правки у Шувалова остается два дня, и окончательное решение по объемам финансирования лекобеспечения будет принято в четверг, 14 июля.

Ранее сообщалось о том, что Минфин предлагал сократить траты средств, полученных Минздравом из антикризисного фонда правительства, с 45,8 до 13 млрд рублей.
Источник: Правительство РФ

vademec

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение