Количество жалоб по вопросу обращения лекарственных средств возросло
Connect with us

Новости

Количество жалоб по вопросу обращения лекарственных средств возросло

Росздравнадзор подвел итоги первого полугодия 2016 года по количеству обращений граждан.

В отчете указано, что прослеживается динамика снижения количества обращений в центральный аппарат и увеличение обращений в территориальные органы Росздравнадзора. За первого полугодие 2016 года в центральный аппарат поступило 12969 обращений, в территориальные органы более 18 тыс.

Проанализировав динамику поступления обращений, в итоговом документе отмечено, что в центральный аппарат Росздравнадзора по вопросу обращения ЛС и медпродукции обратилось на 33,1% человек больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Чаще всего люди обращались в Росздравнадзор по вопросу ненадлежащего, по мнению заявителей, качества медицинской помощи, оказанной в государственных медорганизациях (89%), в 4,7% обращений содержались жалобы на частные медучреждения.

По результатам документарных и выездных проверок, а также анализа информации, полученной из органов государственной власти, факты, изложенные заявителями, не подтвердились в 2556 случаях, по 1073 заявлениям подтвердились полностью, и по 500 обращениям факты подтвердились частично, поясняет пресс-служба Росздравнадзора.

http://sojuzpharma.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости