Принц Гарри сдал тест на ВИЧ в прямом эфире
Connect with us

В мире

Принц Гарри сдал тест на ВИЧ в прямом эфире

Британский принц Гарри прошел новейший экспресс-тест на ВИЧ в госпитале Сент-Томас в Лондоне. Прямую трансляцию, которая велась на странице королевской семьи в Facebook, посмотрели почти 800 тыс. зрителей.

Результат теста был готов через две минуты. Наследник британского престола полностью здоров.
Принц призвал всех людей вне зависимости от пола, расы и ориентации сдавать тесты и не бояться. 103,7 тыс. человек в Великобритании заражены ВИЧ, 6 тыс. новых случаев заболевания выявляется каждый год, отмечает Daily Mail.

«Кем бы вы ни были – мужчиной, женщиной, геем, натуралом, чернокожим или белым, хоть рыжим – почему бы вам просто не прийти и сдать анализ?», – сказал принц Гарри.
Представитель королевской семьи отметил, что сейчас есть реальная возможность прекратить распространение СПИДа в Великобритании, но для этого каждый должен знать свой статус.

Ранее принц Гарри объявил о сотрудничестве с организациями по борьбе с ВИЧ в Великобритании и Африке.  Он проведет серию встреч и мероприятий, призванных привлечь внимание к постоянной необходимости действий в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Он намерен встретиться с врачами и медсестрами, которые работают с ВИЧ-положительными пациентами в Южном Лондоне. В июле он также отправится в Южную Африку на международную конференцию по СПИДу, чтобы встретиться с лидерами в этой области и выступить перед делегатами.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире