Подведены итоги акции “Активное долголетие”
Connect with us

На местах

Подведены итоги акции “Активное долголетие”

30 июня 2016 г. Солнечногорский центр здоровья принимал участие в акции “Активное долголетие”, которая проходила на стадионе “Металлург”

Все, кто принял участие в акции смогли пройти скрининговые исследования состояния своего здоровья.

В рамках акции граждане исследовали функциональное состояние сердца, сдали кровь на сахар экспресс-методом, измерили артериальное давление, прошли антропометрию и ультразвуковую денситометрию (выявление признаков остеопороза).

По итогам исследований специалисты выявили, что функциональные отклонения сердца у 18 человек, повышен уровень сахара крови у 1 человека, у 70% – повышено артериальное давление, причем 25% – не получают никакого лечения, у 4 человек зафиксировано артериальное давление 180-200100-110 мм.рт.ст., им оказана неотложная медицинская помощь, повышеный индекс массы тела было у 45%, и у 26 обследованных , у 6 выявлены признаки остеопении, у 11 (42%) – признаки остеопороза.

В этот день также работала школа рационального питания, где все желающие могли прослушать лекцию по профилактике сахарного диабета, правилах измерения артериального давления.

После всех обследований всем даны рекомендации, при необходимости пациенты направлены на дообследования, консультации врачей-специалистов.

Всего приняло участие в акции более 150 человек.
«Выездные акции позволяют проводить дополнительные медицинские обследования жителей Подмосковья, своевременно выявлять заболевания на ранних стадиях и оказывать всю необходимую медицинскую помощь», сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах