Новое оборудование поступило в офтальмологический кабинет поликлиники №1 ГБУЗ МО «КЦРБ»
Connect with us

На местах

Новое оборудование поступило в офтальмологический кабинет поликлиники №1 ГБУЗ МО «КЦРБ»

В ГБУЗ МО “Коломенская ЦРБ”, в поликлинику №1 ул. Октябрьской революции д.318 поступило новое оборудование в офтальмологический кабинет – ретинальная камера TRC-NW8, Topcon, (Япония)

Конструкция прибора изготовлена так, что позволяет быстро получить документальный материал по диагностике диабетической ретинопатии, глаукомы, гипертензии и ряда других заболеваний.

Ретинальные камеры TRC-NW8F позволяют проводить цветную съемку, бескрасную, флуоресцентную ангиографию. Прибор работает в связке с цифровой фотокамерой Nikon, что позволяет пользователю легко увеличивать изображение и фиксировать мельчайшие детали. При помощи различных меток фиксации можно делать снимки и сразу же заносить их в базу данных, которая дает возможность получить панорамный обзор. Камера автоматически определяет размер зрачка и меняет режим съемки (мидриатический/немидриатический). Функции автосъемки, автофокуса и автоматической экспозиции обеспечивают получение четкого, резкого и детального изображения. Пользователь всего одним касанием может переключать имеющиеся режимы съемки. Сниженная яркость вспышки и инфракрасный режим наведения повышают комфорт, как пациента, так и врача, который может сделать необходимое ему количество снимков за минимальное количество времени.

Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Благодаря поступлению нового оборудования в медицинские учреждения Московской области улучшается качество и оперативность оказания медицинской помощи, появляется дополнительная возможность точно установить диагноз и назначить эффективное лечение».
Пресс-служба министерства здравоохранения МО

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах