В Актобе родился ребенок с 4 ногами, еще один – с плавниками вместо рук и ног.
Connect with us

В мире

В Актобе родился ребенок с 4 ногами, еще один – с плавниками вместо рук и ног.

В Актобе родился ребенок с 4 ногами, еще один – с плавниками вместо рук и ног. Первый появился на свет 23 июня, он один из близнецов. В субботу перенес первую операцию. Новорожденный со сросшимися пальцами рук и ног появился на свет в роддоме областной больницы 27 июня.

Как пишет казахстанская пресса, мальчики, один из которых с 4 ногами, родились в срок, родители здоровые, близнецы – их первенцы. Молодая женщина наблюдалась во время беременности у врачей. УЗИ аномалию плода не показало.

У ребенка 4 ножки, порок развития сосудов сердца, дефект ануса. Вместо прямой кишки у него нога, рядом еще одна. В субботу малыш мужественно перенес первую операцию – ему вывели стому на переднюю брюшную стенку, чтобы он мог опорожнять содержимое кишечника, делать естественным путем он это не может. Операция прошла удачно. Сейчас ребенок в реанимации. Через время ему предстоят новые операции. В том числе по удалению лишних ножек. В понедельник в другом роддоме Актобе родился ребенок со сросшимися пальцами рук и ног или, как говорят врачи, «ластами». Сейчас его обследуют. По словам врачей, аномалия лечится, но со временем. В период новорожденности в операции необходимости нет.

По словам специалистов, такой аномалии у плода в этом регионе еще не было.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире