Челябинск: Областной минздрав наградил журналистов на XVIII фестивале СМИ
Connect with us

На местах

Челябинск: Областной минздрав наградил журналистов на XVIII фестивале СМИ

Представители министерства здравоохранения Челябинской области приняли участие в церемонии награждения журналистов в рамках XVIII фестивале СМИ региона. Главные редакторы газет Кусы, Карабаша и Катав-Ивановска получили дипломы, благодарности и подарки.

Так, на фестивале чествовали южноуральских лауреатов VI Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея», который учрежден МГУ им. Ломоносова, Советом федерации, Госдумой, минздравом РФ и институтом социальной стратегии и тактики. В адрес жюри конкурса в этом году поступило более 3,5 тысяч работ из 71 региона России.

Главный редактор Кусинской газеты «Жизнь района» Светлана Ушакова заняла первое место в номинации «Местная больница» за материал «Здравоохранение: проблемы и решения». А главный редактор газеты «Карабашский рабочий» Ирина Шабалина заняла второе место в этой же номинации за серию публикаций о городском здравоохранении. Они получили дипломы лауреатов Всероссийского конкурса и подарки.

Кроме того благодарность министерства здравоохранения и подарок получил главный редактор Катав-Ивановской газеты «Авангард» Александр Донцов. Региональный минздрав не смог оставить без внимания ряд публикаций в газете об объединении Юрюзанской и Катав-Ивановской больниц. Редакция издания получила благодарность за объективный, взвешенный и профессиональный подход к освещению темы.

XVIII фестиваль СМИ Челябинской области собрал более двухсот журналистов, фотографов, редакторов, пресс-секретарей и пиар-менеджеров со всей России. Гости приехали из Свердловской и Курганской областей, Дагестана, Алтая, Москвы, Тюмени, Севастополя, Липецка, Воронежа, Башкортостана, Пензы.
Пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах