5 июля на базе Окружного кардиодиспансера впервые в Урфо пройдет практическое образовательное мероприятие по протезированию биологических клапанов сердца «Trifect»
Connect with us

Анонсы

5 июля на базе Окружного кардиодиспансера впервые в Урфо пройдет практическое образовательное мероприятие по протезированию биологических клапанов сердца «Trifect»

Практическое занятие состоится в рамках научно-практического семинара «Передовые биологические клапаны сердца «St. Jude Medical Cardio»
Сердечно-сосудистые хирурги центра смогут на настоящих свиных сердцах отработать технику протезирования аортального клапана современным биологическим протезом «Trifecta». Для специалистов подготовят специальные рабочие комплексы. Об этом информирует пресс-служба БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» г. Сургута.

Мастер-класс пройдет под руководством известного кардиохирурга из Лейпцига Сергея Леонтьева. WetLab – это эффективная тренажерная система и «золотой стандарт» обучения сердечно-сосудистых хирургов, зарекомендовавшая себя во всем мире. Во время занятия врачи могут задать любые интересующие вопросы лектору и практическим путем освоить необходимую хирургическую технику. Как отметил Алберт Елисеев, менеджер компании «Импланта», обучение происходит именно на свиных сердцах, поскольку анатомически они наиболее схожи с человеческими: «На них удобнее всего кардиохирургу демонстрировать технику протезирования. Для специалистов центра подготовят специальную рабочую станцию, на которой будет установлено сердце, в той позиции, в которой и располагается человеческое сердце. Так же будет подготовлен набор инструментов и набор демонстрационных клапанов».

Необходимо заметить, что подобный WetLab по протезированию биологических клапанов сердца «Trifect» пройдет впервые не только на базе Окружного кардиодиспансера, но и в Уральском федеральном округе. Стоит добавить, такие занятия повышают уровень профессионального мастерства кардиохирургов, которые имеют возможность пройти обучение, не отрываясь от рабочего процесса.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы