Петербург: в стоматологической поликлинике на Чайковского открывается рентгенологический кабинет
Connect with us

На местах

Петербург: в стоматологической поликлинике на Чайковского открывается рентгенологический кабинет

В стоматологической поликлинике № 9 Центрального района сегодня, 11 июля, открывается рентгенологический кабинет. Оборудование позволит проводить одномоментное обследование в 3D-режиме и помочь пациентам со сложными патологиями.

Современный рентгенологический кабинет появился в стоматологической поликлинике на улице Чайковского, 27. Новое оборудование в 3D-режиме обследует нескольких анатомических областей и создает изображение большого формата с широким полем обзора. Это позволяет проводить обследование пациентов с сочетанной патологией челюстно-лицевой области и с патологией, захватывающей несколько областей головы.

Руководство поликлиники отмечает, что обследование проводится при минимальной лучевой нагрузке пациента, а оборудование позволяет детализировать и послойно анализировать костные структуры лицевого скелета.

– Оборудование незаменимо при лечении пациентов с заболеваниями зубов и лор-органов (ушей, носа, глотки и гортани), а также травмами челюстно-лицевых костей и патологией формирования зубочелюстной системы, – рассказали в поликлинике № 9.

© Доктор Питер
http://doctorpiter.ru/articles/14734/

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах