В Республике Карелия началась подготовка к проведению конкурса народного признания «Наш любимый ВРАЧ»
Connect with us

На местах

В Республике Карелия началась подготовка к проведению конкурса народного признания «Наш любимый ВРАЧ»

В Республике Карелия началась подготовка к конкурсу народного признания «Наш любимый ВРАЧ», который будет проводиться с 20 октября по 20 ноября 2016 года.

Цель конкурса – формирование и продвижение положительного имиджа врача, популяризация профессии медицинского работника.

В Карелии конкурс проводится уже второй раз. В прошлом году в нем приняли участие детские врачи. В этом году его участниками станут все врачи, работающие в учреждениях здравоохранения республики.

В период проведения конкурса жители республики смогут выразить слова благодарности любому врачу, рассказать историю своего выздоровления или выздоровления ребенка, а маленькие пациенты смогут поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на портале http://НашЛюбимыйВрач.РФ будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача. Все творческие работы детей автоматически помещаются в раздел «Галерея» и участвуют в конкурсе детского рисунка.

На торжественной церемонии награждения будут чествоваться десять врачей: пять детских и пять взрослых врачей, набравших наибольшее количество баллов, а также пять детей, победивших в конкурсе рисунка.

Конкурс организован Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия совместно с ООО «АВИ-МЕДИА» (г. Санкт-Петербург). Генеральным партнером конкурса выступит компания «Аптека НЕВИС», аптеки которой расположены во всех районах Республики Карелия.

Впервые конкурс был проведен в 2012 году в городе Санкт-Петербурге, затем его участниками стали врачи Республики Башкортостан, Нижегородской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Мурманской областей и Республики Карелия. В различных регионах России врачи уже получили в свой адрес более 167 000 добрых отзывов, более 25 000 рисунков подарили докторам благодарные пациенты.

Организаторы подчеркивают, что в ходе конкурса не оцениваются профессиональные качества докторов и не выбирается лучший из них, победитель получает статус самого любимого врача. При этом остальные конкурсанты автоматически являются любимыми врачами, потому что в их поддержку будут сказаны слова признания и уважения.

В рамках конкурса «Наш любимый ВРАЧ» состоится конкурс журналистских материалов, направленных на повышение престижа и привлекательности профессии медицинского работника, размещенных в средствах массовой информации в период с 1 июля по 10 ноября 2016 года.

Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах