Главврач Волгоградского областного онкологического диспансера №1 Виктор Юшков освобожден от должности, сообщил Комитет здравоохранения региона Как сообщил губернатор области Андрей Бочаров, причиной стали многочисленные жалобы жителей на качество медпомощи. В учреждение направлена проверочная комиссия. Комиссия до 10 июля должна оценить качество и доступность услуг лечебного учреждения, проверить наличие необходимых препаратов и то, как медучреждение осуществляло закупочную деятельность. «В мой адрес участились обращения жителей, получающих помощь в онкоцентре, – сказал глава региона. – Мы ежемесячно тратим более 2 млрд рублей на систему здравоохранения. В год – порядка 25 млрд рублей. Средства перечисляются в фонд медицинского страхования в полном объеме, без отставаний. Погашены задолженности, накопившиеся в предыдущие годы. Поэтому не должно быть отсутствия препаратов, которые находятся в перечне ЖНВЛП». Губернатор также поручил организовать «горячую линию» для дополнительного информирования жителей об услугах, предоставляемых в областном онкодиспансере. Проверочные мероприятия также коснутся медицинских учреждений, где сохраняются кредиторские задолженности. «Разобраться нужно детально, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Должны быть сделаны оргвыводы и кадровые решения». Главврача Московского областного онкодиспансера подозревают в превышении своих должностных полномочий: по версии следствия, главврач подписал документы о завершении ремонта стоимостью 9 млн рублей, хотя в действительности работы не были завершены, а подрядчик истратил на них меньше миллиона рублей. Источник Комитет здравоохранения Волгоградской области Подробнее: http://www.vademec.ru/news/2016/06/22/uvolen-glavvrach-volgogradskogo-onkodispansera/ Навигация по записям Высокотехнологичную медицинскую помощь с начала года получили почти полторы тысячи жителей Карелии В Морозовской больнице будут выявлять редкие болезни у детей