Смоленская региональная общественная организация «Врачебная палата» организовала «Горячую линию» по вопросам оказания медицинской помощи
Connect with us

На местах

Смоленская региональная общественная организация «Врачебная палата» организовала «Горячую линию» по вопросам оказания медицинской помощи

В Смоленской области с середины июня заработала круглосуточная «Горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи. Только за первую неделю ее работы поступило 36 обращений граждан, которые были оперативно рассмотрены и решены.

«Горячая линия» создана по итогам решения V Съезда НП «Национальная Медицинская Палата», который прошел в апреле в Смоленске с участием Президента Национальной медицинской палаты Л.M. Рошаля и заместителя Министра здравоохранения РФ Т.В. Яковлевой и в рамках дополнительного соглашения о сотрудничестве, заключенного между Департаментом Смоленской области по здравоохранению и Смоленской региональной общественной организацией «Врачебная палата».

«Горячая линия» позволяет оперативно решать вопросы, касающиеся организации и получения качественной и своевременной медицинской помощи при острых и неотложных состояниях в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также проблемы лекарственного обеспечения. Именно налаженное взаимодействие Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» с Департаментом Смоленской области по здравоохранению позволяет оперативно помогать пациентам по поступающим устным обращениям по телефону «Горячей линии».

Наталья Аксенова, вице-президент «Национальной медицинской палаты» и руководитель Врачебной палаты Смоленской области отмечает: «Врачи Смоленщины воплотили в жизнь свою мечту, нужно только иметь желание прийти на помощь пациентам в любую минуту».

«Горячая линия» работает круглосуточно, телефон многоканальный: 8 800-250-68-77. Звонок бесплатный. Дежурят на «Горячей линии» врачи – члены Врачебной палаты, которые принимают обращения граждан и контролируют их решения.

Это «пилотный проект» в Смоленской области, в дальнейшем опыт планируют перенять врачи Национальной Медицинской Палаты во всех регионах РФ.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах