1 июля первые юные пациенты проверят свое здоровье в новом консультативно-диагностическом центре
Connect with us

На местах

1 июля первые юные пациенты проверят свое здоровье в новом консультативно-диагностическом центре

1 июля в центре Реутова по ул. Победы, д .15 стр. 1. состоится открытие консультативно-диагностического центра здоровья для детей ГАУЗ МО “ЦГКБ г. Реутов” на 300 посещений в смену

Центр здоровья на 300 посещений в смену откроется в центре Реутова – ул. Победы, д .15 стр. 1.

Прием маленьких пациентов будет проводиться в 15 специализированных кабинетах по 22 направлениям оказания диагностической и профилактической медицинской помощи, в число которых входит УЗИ, ЭКГ, детская стоматология, комплексные обследования, профилактическая физкультура, обучающие занятия для будущих мам и многое другое.

Все кабинеты консультативно-диагностического центра оборудованы современной медицинской аппаратурой на закупку которого Министерством здравоохранения Московской области было выделено 40 млн. рублей. Администрация города Реутов оказала материальную поддержку в вопросе закупки мебели для холлов и кабинетов центра.

Помимо консультативно-диагностического центра в новом помещении будет размещен действующий центр здоровья для детей, который переедет в центр Реутова с проспекта Мира.

На базе подразделения будет задействовано около 110 медицинских специалистов.

Все виды медицинской помощи в центре будут оказываться пациентам за счет средств ОМС.

«С открытием нового консультативно-диагностического центра у маленьких жителей Реутова и близ лежащих городов и районов представляется возможность получения более расширенного спектра диагностических и профилактических видов медицинской помощи для маленьких пациентов. Также, благодаря новому современному оборудованию, на которое выделены денежные средства из бюджета Московской области, диагностика заболеваний выходит на новый, более совершенный уровень», – сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах