Около 400 человек смогли пройти тест на ВИЧ в городе Ижевске рамках Дня молодежи 26 июня
Connect with us

На местах

Около 400 человек смогли пройти тест на ВИЧ в городе Ижевске рамках Дня молодежи 26 июня

26 июня 2016 года в Ижевске прошла широкомасштабная акция тестирования на ВИЧ-инфекцию ижевчан и гостей г. Ижевска “Узнай свой ВИЧ статус. Пройди тест на ВИЧ!”. Организаторы акции – Министерство здравоохранения Удмуртской Республики и Удмуртский республиканский центр СПИД.
Специально для этого мероприятия сразу на трех площадках в г. Ижевске были развернуты мобильные палатки, в которых любой желающий мог пройти индивидуальное консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции и пройти тест на ВИЧ.

В проведении акции активно помогали более 100 добровольцев-волонтеров: студенты, представители городских и общественных организаций.
Они активно агитировали жителей и прохожих пройти тестирование на ВИЧ, а также проводили анкетирование по вопросам информированности населения о возможных путях инфицирования ВИЧ и способах предотвращения заражения.

Одним из первых посетителей палатки, расположенной на центральной площади г. Ижевска, стал министр здравоохранения Удмуртской Республики Алексей Дмитриевич Чуршин.

Каждый посетивший мероприятие получил флаер, в котором коротко еще раз были перечислены основные пути возможной передачи ВИЧ-инфекции.

Пресс-служба министерства здравоохранения Удмуртии

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах