Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, состоялись в детских поликлиниках и больницах Республики Карелия
Connect with us

На местах

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, состоялись в детских поликлиниках и больницах Республики Карелия

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, состоялись в детских поликлиниках и больницах Республики Карелия

Так, в Детской республиканской больнице совместно с Республиканским детским эколого-биологическим центром им. Кима Андреева провели для младших школьников, находящихся на лечении в стационаре, занятие «В гостях у подснежников». В игровой занимательной форме ребята познакомились с многообразием первоцветов, а разгадывая ребусы, загадки и кроссворды, вспомнили и подснежник, и одуванчик, и гиацинт. Завершилось занятие мастер-классом по изготовлению ярких бумажных цветов, которые ребята забрали себе на память об интересной и познавательной встрече. Сотрудник эколого-биологического центра Валерия Бюлер привезла с собой небольшую выставку работ, представленных на республиканском конкурсе плакатов «Заповедный мир растений», которая заинтересовала детей.

При содействии популярного шоумена Карелии Алексея Лукиянчука в больнице был организован еще один замечательный праздник. Ребята вместе с родителями участвовали в конкурсах, танцевали и веселились под зажигательную музыку диджея. В конце праздника добрый и щедрый клоун раздал всем детям подарки и пожелал скорейшего выздоровления.

Традиционный конкурс рисунков на асфальте был посвящен теме летних каникул. Разноцветные мелки и хорошее настроение – вот и все, что понадобилось для творчества. Компетентное жюри решило, что победила дружба и все юные художники получили заслуженные призы.

В Городской детской поликлинике №1 города Петрозаводска состоялась акция «Лечение смехом и добром», организованная совместно с Благотворительным фондом Арины Тубис. Озорные клоуны в ярких костюмах играли с детьми, заряжая их позитивной энергией, дарили конфеты и шарики. Радостные улыбки малышей, сияющие глаза и звонкий смех – лучшее подтверждение тому, что праздник удался.

Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах