Кардиологи Подмосковья обсудили лечение пациентов с сердечной недостаточностью
Connect with us

На местах

Кардиологи Подмосковья обсудили лечение пациентов с сердечной недостаточностью

Вопросы лечения и ведения больных с сердечной недостаточностью обсудили на заседании кардиологического общества Московской области по теме «Хроническая сердечная недостаточность. Современные позиции в лечебной тактике», говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

«Состоялось заседание научно-практического кардиологического общества Московской области на тему: «Хроническая сердечная недостаточность. Современные позиции в лечебной тактике». На конференции обсуждались актуальные аспекты, касающиеся лечения и ведения больных с сердечной недостаточностью, а также рассматривались стратегия и тактика ведения таких пациентов», – сообщается в материале.

В материале отмечается, что на конференции выступили ведущие специалисты в области ведения больных с сердечной недостаточностью. Кроме того, участие приняли около 150 врачей медицинских организаций Подмосковья.

Главный кардиолог Минздрава Московской области, профессор Мария Глезер представила к рассмотрению наиболее часто возникающие проблемы в диагностике и лечении больных с сердечной недостаточностью и отметила важность правильной оценки жалоб больных и их объективного осмотра.

Кроме того, в ходе конференции была рассмотрена профилактика тромбоэмболических осложнений и важность снижения частоты сердечных сокращений до целевых значений – около 60 ударов в одну минуту. Также врачи имели возможность вместе с ведущими специалистами обсудить возникающие у них вопросы и проблемы, уточняется в сообщении.

«Проведение подобных конференций дает возможность ведущим специалистам информировать молодых врачей о новых тенденциях в лечении больных, страдающих сердечной недостаточностью, о необходимости их обучения регулярно измерять свой вес и пульс, соблюдать режим приема препаратов», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах