ФАС: правительство Санкт-Петербурга не обеспечило конкуренции при распределении объемов ВМП
Connect with us

Новости

ФАС: правительство Санкт-Петербурга не обеспечило конкуренции при распределении объемов ВМП

Правительство Санкт-Петербурга не обеспечило конкуренцию при распределении объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи в рамках программы госгарантий, а Комиссия по разработке территориальной программы ОМС создала дискриминационные условия для ЗАО «КардиоКлиника»

Такое заключение Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) сделала по результатам рассмотрения дела по признакам нарушения ч.1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции», сообщается на сайте ведомства.

ФАС России признала правительство города и комиссию нарушившими п.8 ч.1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции» (создание дискриминационных условий) и выдала обязательные для исполнения предписания.

Весной антимонопольная служба направила в указанные госучреждения предупреждение о необходимости устранить признаки ограничения конкуренции на рынке медицинских услуг. Однако правительство Северной столицы правом добровольно устранить признаки нарушения не воспользовалось, а комиссия частично исполнила предупреждение, но в ее дальнейшей работе нарушения антимонопольного законодательства остались.
http://www.medvestnik.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости