Экс-глава фармкомпании станет героем американского мюзикла
Connect with us

В мире

Экс-глава фармкомпании станет героем американского мюзикла

Летом в Нью-Йорке состоится премьера мюзикла о Мартине Шкрели, бывшем генеральном директоре фармкомпании Turing Pharmaceuticals. Предприниматель прославился в сентябре 2015 года, когда поднял цену на недавно приобретенный компанией препарат Дараприм в 55 раз.

Шкрели заявил, что действовал в интересах инвесторов, повышая стоимость лекарства. Затем предпринимателя обвинили в том, что он использовал средства биотехнологической компании Retrophin, которую он возглавлял в 2011 году, на покрытие убытков своего инвестфонда MSMB Capital. Шкрели также подозревают в незаконных выплатах пострадавшим инвесторам MSMB Capital под видом оплаты консультационных услуг. ФБР назвало действия Шкрели «мошенничеством с ценными бумагами, построенном на лжи, хитрости и жадности». 18 декабря Шкрели покинул пост генерального директора Turing, но по-прежнему является главой биотехнологической компании KaloBios, 70% акций которой он купил в ноябре 2015 года.

Сюжет нового мюзикла о Шкрели основан на истории покупки им эксклюзивного альбома хип-хоп группы Wu-Tang Clan и слухах о том, что музыканты и/или актер Билл Мюррей имеют право получить этот альбом у скандального предпринимателя в любой момент в течение ближайших 88 лет. Мюзикл будет называться «Игра Мартина Шкрели» и расскажет о том, как у Шкрели украли альбом.

Источник: STAT


vademec

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире