«Эдвансд Трейдинг» приступил к строительству фармзавода в промпарке «Северный»
Connect with us

Индустрия

«Эдвансд Трейдинг» приступил к строительству фармзавода в промпарке «Северный»

Московское ООО «Эдвансд Трейдинг» приступило к строительству фармацевтического завода на территории промпарка «Северный» в Белгороде и намерено запустить его к середине 2017 года, сообщил «Абирегу» курирующий экономразвитие Белгородской области вице-губернатор Олег Абрамов

О планах по строительству нового завода компания заявила на Сочинском экономическом форуме в октябре 2015 года. Объем инвестиций в первую очередь составит 1,5 млрд рублей.

«Компания «Эдванс-Фарма», которая входит в структуру «Эдванс Трейдинг», уже начала строительство завода, который будет производить жизненно важные лекарства. Стройка идет довольно активно», — сообщил «Абирегу» господин Абрамов.

По планам запуск намечен на середину 2017 года. Завод будет выпускать лекарственные препараты для лечения туберкулеза, гастроэнтерологических и других социально опасных заболеваний. Производственная мощность первой очереди по выпуску твердых лекарственных форм составляет 100 тонн в год.

ООО «Эдвансд Трейдинг» зарегистрировано в Москве. Основной владелец, по данным «СПАРК-Интерфакс», Шарма Раджеш. Выручка за 2014 год составила 985,2 млн рублей, чистая прибыль – 13,18 млн рублей.

gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия