27 июня Вероника Скворцова проведет VIII всероссийский съезд трансплантологов
Connect with us

Анонсы

27 июня Вероника Скворцова проведет VIII всероссийский съезд трансплантологов

27 июня в Федеральном научном центре трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова состоится открытие VIII всероссийского съезда трансплантологов

В этом году мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею выдающегося хирурга, основоположника мировой трансплантологии – Владимира Петровича Демихова. Владимиром Петровичем Демиховым впервые в мире были проведены важнейшие для развития отечественной и мировой трансплантологии операции. В том числе уникальная операция по пересадке головы щенка на шею взрослой собаки. Он не только разработал способ пересадки, но и смог успешно реализовать его. Благодаря экспериментам Владимира Петровича стала возможна первая пересадка донорского сердца человеку. 27 июня в ФНЦТИО им. ак. В.И.Шумакова будет открыт памятник В.П.Демихову.

Всероссийский съезд трансплантологов проводится один раз в два года. Технологии не стоят на месте, и крайне важно для российской медицины оперативно делиться новейшими методиками и результатами проделанной за год работы. В мероприятии принимают участие ведущие специалисты в данной области медицинских знаний со всей России и из-за рубежа. Программа съезда этого года затрагивает наиболее важные аспекты трансплантологии: биологическая и клиническая трансплантация органов, биомаркеры и регуляторные механизмы в трансплантологии, вопросы сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии, системы вспомогательного кровообращения и искусственное сердце, биоискусственные системы, клеточные технологии, развитие донорства.

Проход СМИ в 8:30, начало мероприятия в 9:00.

Для аккредитации необходимо направить ФИО, название СМИ на эл. адрес [email protected]. Для подтверждения аккредитации необходимо связаться с организатором по следующим телефонам: +7 499 196-18-03, +7 905 765-90-46 Кобяцкая Дарья Александровна.

Аккредитация заканчивается в 18:00 24 июня с.г.

Место проведения: ФНЦТИО им. ак. Шумакова Минздрава России, Москва, ул. Щукинская, д.1.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы