Парфюмерия для женщин и мужчин - особенности унисекс ароматов
Connect with us

Новости

Парфюмерия для женщин и мужчин — особенности унисекс ароматов

В наши дни на полках парфюмерных магазинов и на страничках парфюмерных сайтов можно встретить ароматные композиции с обозначением «унисекс». Многие потребители не слишком хорошо понимают, что это за ароматы и попросту обходят их стороной. В данной статье мы попытаемся пролить свет на эту группу ароматов и осветить их особенности.

С самого начала своего существования парфюмерия не разделялась на мужскую и женскую. Ароматами смол, цветочными эссенциями и всевозможными древесными экстрактами с одинаковым успехом пользовались как мужчины, так и женщины. Но время шло и в начале прошлого столетия стало возможным производство синтетических ароматических компонентов, которые своим качеством ничем не уступали оригинальным. Так же искусственные компоненты позволили создавать сложные и многокомпонентные духи, которые сочетали в себе иногда химически несовместимые компоненты. Именно в этот период парфюмерия разделилась на мужские духи и женские парфюмерные ароматы.

В 60-х годах прошлого столетия в моду входит новый стиль, который получил название «унисекс». Напомним, что это был период хиппи, «сексуальной революции», рока и унификации как мужской, так и женской одежды. Если раньше мужчины носили костюмы, а женщины – платья, то в этот период в моду вошли одинаковые джинсы, рубашки и поло, как для мужчин, так и для женщин. Женские стрижки стали короче и дамы начали вовсю пользоваться мужской парфюмерией. Этот факт не прошел без внимания со стороны производителей духов и на полках парфюмерных магазинов появились духи унисекс. Чаще всего они обозначались буквой «u», например, на странице https://de-parfum.com.ua/montale/ сайта «De-parfum», где отличным примером будут духи Montale. Подобная парфюмерия именно так и обозначается.

Наибольший вклад в создание парфюмерных ароматов внес американский бренд Кельвин Кляйн, который сделал джинсы модным товаром и создал первые в мире коммерческие духи «унисекс». Аромат имел необычайный успех, и вскоре, другие производители духов поспешили обзавестись такими же ароматами. Как мы видим такие композиции хорошее впечатление и окружили себя большим количеством потребителей.

В наше время наблюдается некоторый спад популярности унисекс ароматов. Это можно объяснить тем, что представительницы прекрасного пола пресытились своими правами и хотят быть более женственными и ранимыми. Сейчас унисекс ароматы – это в основном дорогие нишевые парфюмы, которые производятся из высококачественного сырья талантливыми парфюмерами. Они делаются с расчетом на то, что их по достоинству оценят, как мужчины, так и женщины.

Источник материала: https://de-parfum.com.ua/

еще in Новости