Курсы косметолога онлайн: медицинская сестра в косметологии
Connect with us

Новости

Курсы косметолога онлайн: медицинская сестра в косметологии

В наше время нестабильная ситуация в мире побуждает многих искать новые сферы деятельности для развития или повышать свою квалификацию, чтобы не стоять не месте и развиваться. Среди всех профессий на земле специальность врача или медика всегда была в приоритете. Тем более, если медицинское образование связано с косметологией или сферой красоты.

Профессия косметолога бывает двух разновидностей в соответствии с двумя направлениями в косметологии, как науке: медицинской и эстетической. Соответственно, профессионалы в области косметологии условно разделяются на врачей-косметологов и косметологов-эстетистов.

В этой статье мы поговорим о медицинском направлении в косметологии и такой профессии, как «медицинская сестра в косметологии», а также о том, как получить данную квалификацию.

Получить квалификацию медицинской сестры могут специалисты, имеющие среднее профессиональное образование по направлениям: «Лечебное дело», «Акушерское дело» и «Сестринское дело». А также те, кто имеют дополнительное профессиональное образование — сертификат или аккредитацию по специальности «Сестринское дело в косметологии». Кроме того, всем работающим медицинской сестрой в косметологии необходимо повышать квалификацию не реже одно раза в пять лет.

Далее следует отметить, что если специалист имеет среднее медицинское образование по сестринскому делу в косметологии, он не можете работать косметологом-эстетистом в условиях салона красоты.

А косметики-эстетисты, в свою очередь, не могут работать в условиях медицинского центра в качестве медицинской сестры в косметологии, даже если они имеют среднее медицинское образование.

Поэтому в нашем Обучающем центре открыты курсы косметолога онлайн для обеих категорий слушателей.

Вы можете получить дополнительное образование по эстетической косметологии, обучаясь в нашем центре на курсах косметолога онлайн с присвоением квалификации «Косметик третьего разряда» и «Косметик четвёртого разряда».

Курс «Косметик третьего разряда» состоит из 72 академических часов онлайн занятий, а курс «Косметик четвёртого разряда» включает 28 академических часов по направлению «Косметик» + 32 академических часа по направлению «Визаж».

Наши курсы косметолога онлайн имеют лицензию Комитета по Образованию Санкт-Петербурга и по окончании курсов вы получите официальные документы: Диплом государственного образца с присвоением квалификации и Свидетельство о повышении квалификации.

Таким образом, вы сможете получить профессию косметика четвёртого разряда и уже работать по специальности. Важно отметить, что в нашем Обучающем центре есть центр по трудоустройству, который помогает всем желающим выпускникам найти подходящую работу.

Если вы имеете среднее медицинское образование, по окончании курса «Косметик 4 разряда» вы можете продолжить обучение и получить специальность «Медицинская сестра в косметологии», пройдя практикум продолжительностью 156 академических часов. Практикум включает обучение в симулированных условиях на протяжении 32 академических часов. В это время студенты готовятся к сдаче сертификационного экзамена. А также в программу курса включено обучение в реальных условиях (92 академических часа) в клиниках Санкт-Петербурга с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Далее слушатели на протяжении 32 академических часов проходят подготовку к сдаче сертификационного теста на получение государственного сертификата специалиста «Сестринское дело в косметологии» и сдают экзамен.

Таким образом, после завершения практики и сдачи экзамена, слушатели получают диплом или свидетельство установленного образца и государственный сертификат специалиста «Сестринское дело в косметологии», действительный 5 лет.

Не упустите возможность получить востребованную профессию медицинской сестры в косметологии!

еще in Новости