Каркасное строительство - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Статьи

Каркасное строительство

Каркасное строительство ― сравнительно новый вид возведения домов в Украине. Но за рубежом эта технология завоевала популярность уже давно. Большинство жителей развитых стран для проживания выбирают именно каркасные дома. Эта технология часто используется для возведения не только жилых, но и промышленных построек.

Плюсы технологии

Картинки по запросу Каркасное строительство

Популярность каркасного строительства в нашей стране возрастает с каждым днем. Заказчиков и застройщиков привлекают явные преимущества этой технологии:

  • Краткие сроки строительства. При правильной планировке и грамотном подходе процесс возведения дома может занять несколько месяцев.
  • Высокая энергоэффективность. Во время изготовлении панелей для наружных стен и перегородок на производстве сразу используется утеплитель. Это гарантирует высокий уровень теплоизоляции будущего дома.
  • Высокое качество исполнения. Детали постройки изготавливаются в цехах с соблюдением технологических норм, с максимальной точностью. Ровные стены каркасного дома не требуют дополнительных внутренних работ, точная геометрия постройки позволяет избежать щелей, скрипов во время эксплуатации.
  • Доступность. Выбирая вариант каркасного строительства, клиент может заранее рассчитать стоимость будущего жилища и значительно сэкономить, в сравнении с традиционными вариантами.

Лучшее решение

Каркасный дом ― прекрасное решение для людей, которые хотят без лишних усилий и финансовых затрат получить качественное и уютное жилище за короткий срок. Монтаж самого домокомплекта из уже готовых деталей может занимать несколько дней. 

Такие дома отличаются отменными характеристиками. Они не требуют мощного фундамента, что также позволяет сэкономить деньги и время. Благодаря различными видам утеплителя (это может быть пенопласт, минеральная вата и т.п.) каркасный дом сохраняет стабильный внутренний температурный режим, независимо от погодных условий.

Этапы строительства

Картинки по запросу Каркасное строительство

Возведение каркасного дома происходит в несколько этапов:

  1. Выбор готового проекта или индивидуальное проектирование дома. Как правило, компании предлагают множество готовых вариантов на любой вкус.
  2. Оценка участка под застройку. Учитывается рельеф, состав почвы, форма участка.
  3. Обсуждение деталей дома, составление технического задания.
  4. Составление договора и сметы.
  5. Проектирование и строительные работы на участке.

После завершения строительства клиент получает не только качественное, безопасное и комфортное жилище, но и гарантию на домокомплект от застройщика. 

еще in Статьи

  • Кислородные коктейли

    Сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, частные головные боли – все это может быть следствием гипоксии,...

  • Спермограмма

    Что такое спермограмма? Спермограмма https://e-m-l.ru/information/preparation/spermogramma/ определяется как медицинское обследование, предназначенное для оценки жизнеспособности, формы,...

  • Калькулезный простатит

    Предстательная железа – мужской репродуктивный орган, состоящий из железистой ткани и окружающей ее соединительной...

  • Как правильно ухаживать за зубами?

    Что такое здоровая и красивая улыбка? Это в первую очередь собственное отношение к своему...