Гипертония - Болезнь современной цивилизации
Connect with us

Болезни системы крови

Гипертония — Болезнь современной цивилизации

Гипертонию, или артериальную гипертензию называют болезнью современной цивилизации, ведь она является самым распространенным недугом сердечно-сосудистой системы. Перейдя по ссылке https://medtehnikalife.com.ua/aksessuari_k_tonometram/, можно детально ознакомиться с необходимыми приборами — тоннометрами. Предусмотреть появление хронического повышенного артериального давления сложно, к тому же большинство из нас находится в группе риска. Факторы появления этой болезни разные: вредные привычки, наследственность, климат, состояние ментального здоровья и многое другое.

Но что же делать?

На сайте https://medtehnikalife.com.ua/aksessuari_k_tonometram/ предложены запчасти к тоннометрам. При заболевании гипертонии стоит знать несколько полезных советов, которые будут одинаково интересны и гипертоникам, и людям, которые стремятся предупредить возникновение болезни:

  • Прежде всего вам нужно внимательно пересмотреть свой рацион. Ведь очень многие привычные для вас продуктов могут стать просто опасными и нести в себе потенциальную угрозу. Гипертоникам стоит отказаться от жирного мяса и рыбы, так как чрезмерное количество животного жира может привести к атеросклерозу сосудов. Отказаться от копченого и консервированного, а также от всего, что содержит в себе много соли может вызвать жажду, потому что чрезмерное употребление воды приводит к увеличению объема крови, а, следовательно, повышается и артериальное давление. Также не забывайте и о вреде продуктов с кофеином, в частности, кофе, черного шоколада и зеленого чая.
  • Несмотря на большое количество запретов, строгое ограничение в питании тоже не понравится вашему организму. Только правильный рацион с достаточным количеством витаминов обеспечит правильное функционирование сердечно-сосудистой системы.
  • Увеличить в рационе количество продуктов, богатых магнием и калием, ведь эти микроэлементы помогают уменьшить спазмы сосудов и снизить кровяное давление. Много этих элементов в орехах, бананах, брокколи, белокочанной капусте, гречке, овсяной пшеничной крупах, свежей зелени.
  • Рекомендуется также принимать витамин С для укрепления стенки сосудов.

Эти базовые, но жизненно необходимые советы помогут вам побороть неприятные симптомы гипертонии, уменьшить процент осложнений и укрепить организм в целом.

еще in Болезни системы крови