Роспотребнадзор прокомментировал сообщения о вирусе Коксаки на курортах Турции
Connect with us

Новости

Роспотребнадзор прокомментировал сообщения о вирусе Коксаки на курортах Турции

Роспотребнадзор отреагировал на сообщения в СМИ и соцсетях о вспышке заболеваемости вирусом Коксаки на турецких курортах. Надзорное ведомство пока не получило официальных данных от Турции, но советует туристам на всякий случай быть осторожнее.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, у РФ с Турцией заключен меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны здоровья туристов, но при этом никакой официальной информации об осложнении эпидемиологической ситуации от турецкой стороны не поступало. Тем не менее, российское надзорное ведомство направило запрос в минздрав Турции о количестве случаев заболевания, местах распространения и принимаемых мерах.

Напомним, в конце прошлой неделе в соцсетях появились сообщения о якобы массовом заражении туристов вирусом Коксаки на турецком курорте Анталья. В пятизвездочном отеле заболели туристы из Украины, при этом, по словам туристов, в отеле уже заболело много детей, однако администрация никак внятно ситуацию не комментирует и не помогает постояльцам с лечением.

Рен-ТВ сообщил сегодня, что уже есть случаи заболевания среди российских туристов, телеканал при этом не указывает число заболевших.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости