Мучительное лето: в Японии растет число получивших тепловой удар
Connect with us

Новости

Мучительное лето: в Японии растет число получивших тепловой удар

В Японии за последнюю неделю госпитализировано из-за жары 1086 человек. По данным службы пожарной охраны Японии, в ведении которой находится служба скорой помощи, это  в полтора раза больше, чем за предыдущую неделю.

На прошлой неделе в Японии установилась жара выше 30 градусов по цельсию в тени. Половина из пострадавших составляют люди старше 65 лет, сообщила во вторник служба пожарной охраны Японии. Среди госпитализированных 17 пострадавших нуждаются в более продолжительном лечении – в течение трех недель и более.

В прошлом году из-за жары в стране погибли более 100 человек, десятки тысяч попали в больницы. Служба скорой помощи призывает население относится серьезно к угрозе тепловых ударов, больше находится в тени и постоянно небольшими порциями пить воду. В прошлом году из-за жары в Японии скончались 100 человек, десятки тысяч попали в больницы. Власти призывают население стараться как можно чаще находиться в тени и пить воду, передает ТАСС.

Напомним, с начала мая из-за установившейся жары в этой стране скончались двое жителей. Сообщалось, что больше всего пострадало жителей Токио и префектур Аити, Осака и Хёго.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости