Подписано соглашение об образовании фармкластера Московской области
Connect with us

Индустрия

Подписано соглашение об образовании фармкластера Московской области

Соглашение, которое подразумевает объединение компетенций участников в разработке и исследований лекарственных средств, подписано 22 марта в биотехнологическом корпусе МФТИ (г. Долгопрудный) в рамках «Консорциума инновационных кластеров МО».

Институт биохимии и физиологии микроорганизмов РАН, Институт проблем химической физики РАН, Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН, Институт физики атмосферы РАН, филиал Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН, больница Научного центра РАН в Черноголовке, больница Пущинского научного центра РАН, ООО «Тест Пущино» и ООО «Центр доклинических испытаний» войдут в состав фармацевтического кластера Московской области.

«Объединение компетенций всех участников является системой «Одного окна» и позволяет быстро и качественно проводить исследования на любом этапе. Пущинские лаборатории надлежащей практики доклинических исследований (GLP) работают по международным стандартам. Здесь же проводятся клинические испытания всех 4 фаз. Это безусловное конкурентное преимущество, в том числе и для экспорта», – отметил руководитель лаборатории биологических испытаний Института биоорганической химии имени М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Аркадий Мурашев.

Источник: Фармацевтический вестник

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия