За последние 3 года востребованность военных здравниц увеличилась на 15%
Connect with us

Новости

За последние 3 года востребованность военных здравниц увеличилась на 15%

Востребованность здравниц Минобороны России за последние 3 года увеличилась на 15%. В настоящее время санаторно-курортное лечение и оздоровление военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей проходит в более 50 санаториях и базах отдыха военного ведомства. Ежегодно лечение в них получают более 200 тыс. граждан, в том числе ветераны военной службы и участники боевых действий.

В последние годы вопрос обеспечения ветеранов санаторно-курортными путёвками значительно улучшился, информация о порядке получения путевок общедоступна и размещена на сайте Минобороны России. Там же есть необходимая информация и о военных здравницах.

В санатории Минобороны России поставляется новое медицинское оборудование, за последние три года на его приобретение потрачено свыше 570 млн рублей. Это большой шаг для дальнейшего развития санаториев и повышения качества лечения.

В текущем году в Крыму вновь открылся военный санаторий «Судак» на 247 мест, в ближайший год начнётся ремонт в двух корпусах военного санатория «Крым».

Также в этом году введены в эксплуатацию объекты (спальные корпуса, бассейны, столовые и др.) в санаториях Минобороны России, расположенных в Сочи и Анапе. До конца года планируется ввести в эксплуатацию ряд санаторных объектов в Подмосковье и на Дальнем Востоке.

Кроме того, в Абхазии восстанавливаются 2 военных лечебно-профилактических учреждения, еще один – Центр медицинской реабилитации «Гагра» на 108 мест был открыт в начале июня.

Современное состояние здравниц Минобороны России в полном объеме позволяет военнослужащим, военным пенсионерам и членам их семей реализовать гарантированное им право на лечение и отдых.

Достижения военных санаторно-курортных организаций Минобороны России были отмечены медицинским сообществом: в 2016 году санаторно-курортные комплексы «Северокавказский», «Сочинский», Сакский военный клинический санаторий имени Н.И. Пирогова заняли первые места на Всероссийском форуме «Здравница-2016».

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости