В Санкт-Петербурге заработал первый в городе передвижной прививочный пункт
Connect with us

Здравоохранение

В Санкт-Петербурге заработал первый в городе передвижной прививочный пункт

Первый передвижной прививочный пункт начал работу в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Специально оборудованная машина будет передвигаться по городу.

Автомобиль оснащен оборудованием, необходимым для безопасного хранения вакцины с соблюдением всех требований. В ближайшее передвижной пункт будет работать в разных районах города, в местах массового скопления людей, у метро и торговых центров, а также в микрорайонах новой застройки. Получить бесплатную прививку от гриппа в передвижном пункте могут жители района, имеющие при себе паспорт и полис ОМС.

5 сентября пройти первичный осмотр врача, и сделать прививку от гриппа можно было рядом со станцией метро «Проспект Просвещения». Информацию о работе передвижных пунктов обещают размещать в местной прессе, на стендах в поликлиниках. «Доктор Питер» опубликовал расписание работы мобильного прививочного пункта в период с 6 по 10 сентября:

  • 6 сентября (с 8 до 20 часов) – Парголово, Осиновая роща, ул. Школьная, д. 1;
  • 7 сентября (с 8 до 14 часов) – Учебный пер., д. 2, рядом с МФЦ;
  • 8 сентября (с 8 до 20 часов) – пр. Просвещения, д. 60, к. 1, у входа в ГМ «Карусель»;
  • 9 сентября (с 8 до 20 часов) – пр. М. Тореза, д. 2/40, рядом с магазином «Пятерочка»;
  • 10 сентября (с 8 до 14 часов) – ул. Есенина, д. 34, у гимназии № 114.

Напомним, в рамках прививочной компании в Москве , которая стартовала 25 августа, также используются передвижные пункты вакцинации,  расположенные у станций метро и рассчитанные на много работающих москвичей.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение