Росздравнадзор изымает из оборота в Тверской области серии таблеток Цитрамона производства компании «Уралбиофарм». Согласно сообщению ведомства, из оборота изымаются партии «Цитрамон П таблетки 10 шт., упаковки безъячейковые контурные». Качество указанного лекарственного препарата не соответствует требованиям, так как в нем присутствуют «посторонние примеси: салициловая кислота». Территориальным органам Росздравнадзора по Тверской области, г. Москве и Московской области поручено обеспечить контроль за изъятием из обращения и уничтожением в установленном порядке указанных партий недоброкачественных лекарственных препаратов. О результатах информировать Росздравнадзор. Напомним, что несколько месяцев назад Росздравнадзор уже изымал серию таблеток Цитрамона производства «Уралбиофарм» – в Санкт-Петербурге. Тогда препарат не соответствовал требованиям: «растворение (ацетилсалициловая кислота)», «количественное определение (кофеин моногидрат)». Навигация по записям В Тюмени и Нижнем по-прежнему закрыты бассейны из-за менингита Ourotech тестированием раковых клеток определяет лекарство и терапию при раке молочной железы