В Германии медбрата, который уже приговорен к пожизненному сроку за убийство шести пациентов, теперь заподозрили в умерщвлении еще как минимум 84 человек. Он делал инъеции, которые вызывают сердечный приступ, чтобы потом “спасти” пациента и предстать героем перед руководством и коллегами. Как сообщает “Российская газета”, 40-летнего бывшего медбрата Нильса Хегеля, который отбывает пожизненный срок за убийства шести пациентов, заподозрили в шокирующем по масштабам массовом убийстве пациентов двух клиник, в которых работал обвиняемый. При этом 84 случая – это лишь те, по которым у следствия есть “неоспоримые доказательства”: некоторых после смерти кремировали и в этом случае доказать преступление невозможно. При расследовании дела изучили сотни историй болезней и назначили эксгумацию, чтобы проверить останки на наличие препаратов, которые ввел медбрат-убийца. Новое расследование начато после того, как сам Хегель признался, что делал около 90 смертельных инъекций трех препаратов в 2003-2005 годах. По планам преступника, у пациента после введения препаратов должен был наступить сердечный приступ, а он после этого делал спасительную инъекцию и представал спасителем в глазах коллег и руководства. Следователи планируют привлечь к уголовной ответственности как раз некоторых представителей руководства: по мнению правоохранительных органов, администрация больницы Дельменхорста достоверно знала о том, что Нильс Хегель убил пациентов, но предпочла замолчать это, чтобы не портить репутацию учреждения. Навигация по записям Ученые научились предсказывать, когда мозг лучше всего настроен работать Нягань: благодаря диспансеризации выявлено 14 случаев онкозаболеваний