Минздрав Новосибирской области сократил планируемые места для рожениц в проекте перенатального центра. Решение вызвано оптимизацией расходов. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал глава регионального минздрава Олег Иванинский. “В целях оптимизации расходов на завершение реконструкции и оснащение акушерского корпуса Новосибирской областной больницы была произведена корректировка существующего медико-технического задания – изменена коечная мощность объекта с 305 коек на 213 коек”, – пояснил министр. Предполагается, что в этом центре будут рожать 3-4 тыс. женщин с высокой группой риска в год. Оптимизация, по оценкам минздрава области, позволит снизить стоимость строительства. Перинатальный центр планируют достроить к 2019 году. В дальнейшем минздрав Новосибирской области будет добиваться включения учреждения в федеральную адресную инвестиционную программу на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Навигация по записям Ирина Запорожец назначена президентом представительства Eli Lilly в России, СНГ и Израиле Немецкие ученые разработали экспресс-метод определения воспаления в ротовой полости