Мэрия Москвы учредила гранты для поликлиник, которые покажут лучшие результаты в раннем выявлении рака у пациентов. Постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы. Это 30 грантов в шести категориях, деньги предназначены для материального поощрения персонала. За каждый случай раннего выявления рака предстательной железы полагается 115 тыс. рублей, колоректального рака – 110 тыс., рака легких – 95 тыс. При выявлении рака молочной железы заплатят 80 тыс., рака желудка – 35 тыс., рака шейки матки – 30 тыс. рублей. Получателей дважды в год будет определять комиссия департамента здравоохранения. Навигация по записям Российские кардиологи награждены Государственной премией в области науки и технологий Вирус к нам приходит: в России ждут новый вариант “свиного гриппа”