Дорогие студенты! От имени Министерства здравоохранения и от себя лично поздравляю вас с днем студентов! Студенческие годы – один из самых интересных, ярких и в то же время ответственных этапов в жизни каждого человека. Издавна, именно студенческое сообщество являлось самой прогрессивной силой государства, всегда активно участвуя в жизни страны, создавая необходимую среду для инновационного развития. В этом учебном году к нашей большой медицинской семье присоединилось 39 тысяч молодых юношей и девушек, выбрав для своего профессионального развития медицинские вузы нашей страны. Дорогие друзья! Вы выбрали благородную профессию – сохранять жизнь и здоровье людей. Достичь этой высокой цели невозможно без каждодневного труда, честно исполняя свой врачебный долг, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство. За годы обучения в вузе вы приобретёте необходимые теоретические и практические навыки, научитесь самостоятельно принимать порой очень сложные решения. Уверена, что в будущем вы станете хорошими и ответственными специалистами, сохраняя лучшие традиции служения идеалам добра и милосердия. От всего сердца желаю вам успехов, веры в себя, в свои силы, добра и крепкого здоровья! Навигация по записям Госдума приняла во втором чтении законопроект о декриминализации побоев членов семьи За 2016 год в Центре трансплантологии и искусственных органов им. ак. Шумакова было сделано 132 пересадки сердца.